Market Dynamics

Крымский Титан может остаться без сырья

Time: 2015-09-16 Source from:

Очередная волна неприятностей накрыла Крымский Титан, являющийся крупнейшим производителем двуокиси титана (TiO2) на территории Восточной Европы. Сырье для предприятия, расположенного на севере Крыма, задержали на административной границе Херсонской области и Республики Крым сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), сообщает портал ОКНА МЕДИА.
По словам помощника председателя, пресс-секретаря ГПСУ Олега Слободяна, груз сырья для Крымского Титана отправили с материка в город Армянск по железной дороге.  Представители компании, как отметил О. Слободян, потребовали пропустить груз. При этом с декабря прошлого года Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины было прекращено сообщение между материком и полуостровом Крым. Таким образом, для сырья, поставляемого на предприятие по производству диоксида титана (TiO2), было сделано исключение - на сегодняшний день это единственный известный случай отправки грузов с материковой части Украины в Крым по железной дороге.
 
Сырье, необходимое для изготовления двуокиси титана, добывается на материковой части Украины. В прошлом году владелец предприятия - украинский олигарх Дмитрий Фирташ, перерегистрировал свой актив в Киеве, но и это не позволило полностью решить проблем, касающихся обеспечения завода сырьем.

More